扫描添加官方公众号
组委会微信咨询号:
math_league
欢迎添加为好友
2017-2018年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)广东地区初赛四年级获奖名单

2017-2018年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)广东地区初赛四年级一等奖

注:学生姓名按照姓氏汉语拼音排序(不是按照成绩排序)
学生姓名学生姓名学生姓名
蔡宸葵 蔡惠美 蔡梓熙
曾善意 陈恒鑫 陈君霖
陈逸灏 陈泽众 杜宪
干鸿坤 韩知周 姜悦乔
康斯睿 康选唯 雷博轩
黎历扬 黎子睿 李浩扬
李俊达 李思齐
(准考证号码末尾4位是0027)
李晰
李子悦 廖善雅 林亦扬
刘馥芸
(东风东路小学)
刘加洳 刘馨月
(准考证号码末尾4位是0146)
刘宇涵 刘政威 龙昊文
罗梓鸣 麦烜菡 庞钧泽
沈家熹 宋彦廷 陶子歆
王逸知 文清睿 吴班
吴佳洋 吴君豪 夏乐山
肖瑞敏 肖宇桓 许嵩晨
严宥心 杨子宸 叶上豪
尹晨懿 张欣庭 赵天引
朱宸仪

2017-2018年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)广东地区初赛四年级二等奖

注:学生姓名按照姓氏汉语拼音排序(不是按照成绩排序)
学生姓名学生姓名学生姓名
蔡艺豪 曾维厚 陈劭睿
陈仕铭 陈相宇 陈欣弘
程祖达 崔语轩 邓芷晴
丁冠云 董嘉缘 杜昆霖
付一哲 高博森 高楚翔
古天 郭胤伶 何锦程
何婧潼 何先鑫 黄博文
黄厚铭 黄维乐 黄奕辰
黄则熠 黄子轩 柯宇铠
邝宣澄 李秉宸 李嘉倩
李江杰 李俊毅 李让
李思逸 李星毅 李政易
林子昂 刘千悦 刘蔚淇
刘欣慧 刘艺彤 刘逸然
欧凯琪
(准考证号码末尾4位是0150)
潘昊琰 庞兆麒
皮安雅 邱自臻 饶朗华
任羿璇 石一丁 宋雨萱
孙容之 孙曦杰 谭沛昕
谭润泽 汤晨航 王俊杰
王文博 王旭瑶 王宣意
韦懿桐 温睿思 吴楚仪
吴俊贤 吴康杰 伍泰祺
夏沐阳 夏若水 谢佳贤
谢明逸 谢镇廷 熊一伊
熊泽轩 徐瑞曼 许术烽
言乐 颜悦坚 杨楚天
杨其乐 杨天瑞 杨雅妍
杨昱轩 杨子轩 张铧
张钧 张茜宸 赵可馨
郑钧升 郑睿明 周美君
周于乔

2017-2018年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)广东地区初赛四年级三等奖

注:学生姓名按照姓氏汉语拼音排序(不是按照成绩排序)
学生姓名学生姓名学生姓名
敖卓茵 蔡可茵 蔡卢启钧
蔡琦 蔡煜柠 蔡泽轩
曾文韬 曾馨瑶 曾泽楠
陈柏充 陈方怡人 陈冠夫
陈鸿铭 陈洁芸 陈锦泽
陈俊逸 陈乐媛 陈立珊
陈鹏宇 陈绮杏 陈瑞东
陈思彤 陈玮 陈文轩
陈炫圻 陈妍潼 陈彥成
陈怡婷 陈奕凡 陈禹舟
陈志坤 陈致颖 陈子谦
侴尤文 褚志强 代欣明
戴千竣 邓风 邓俊锋
邓斯元 邓芷豫 丁家宜
丁柳丹 丁曦彤 董希铭
范俊熙 冯晓瑞 扶莜棋
甘鑫怡 高励泽 宫茂洪
龚立扬 古浩翔 官俊轩
郭潇潼 郭真伊 韩熙雅
何嘉怡 何瑞华 何彦臻
何奕泓 何余泽睿 何仲然
洪嘉琪 胡昊文 胡家铭
胡文睿 胡雅雯 黄柏霖
黄景培 黄丽桐 黄圣达
黄思哲 黄晓晖 黄一苛
黄逸凡 黄耘泽 黄芷真
黄梓涵 黄梓晴 江明翰
蒋昊桢 蒋家嘉 金睿祺
金振浩 荆湘宁 康欣桐
赖冠良 赖彭鸿 李镔哲
李曾珍 李汇源 李锦城
李凌霄 李明来 李珮桐
李少楷 李思齐
(准考证号码末尾4位是1032)
李唐皓
李伟华 李文僖 李肖同
李奕霏 李予煌 李钰欣
李玥彤 李卓然 李梓铖
梁晨 梁浩桓 梁依彤
廖槟庭 廖依雯 廖泽涛
林灏轩 林敬润 林扬明
林艺瀚 林远然 刘恩博
刘浩扬 刘隽曦 刘玫希
刘思研 刘心畅 刘昕霓
刘星宇 刘紫榆 龙亭羽
龙杨名 卢灿伟 陆思涵
陆蓥哲 罗绍文 罗天喻
罗晓楠 罗一为 罗子诚
骆昌衔 吕震 马嘉君
马祺胜 马梓浩 马梓铧
麦芷滢 孟思礽 闵佳黎
缪欣彤 莫昊达 莫浩铧
莫可名 欧福兰琦 欧家豪
欧阳文俊 潘子瑜 彭子娴
裘锦乐 邵天淇 沈彦初
史静怡 司徒靖 宋巧熙
苏均淏 苏俊明 苏俊睿
孙明浩 孙逸维 谭力铭
谭文礼 汤嘉潼 唐尔卓
唐琪晶 唐若绮 唐支见
汪加可 王宝誉 王辰宇殷
王海瑜 王赫 王佳铭
王君豪 王俊轩 王乐盈
王炜晴 王希洛 王小吉
王一宇 王宇宸 王宇轩
王子健 王紫瑄 魏奕濠
温佩珊 温洋 文柏涛
文志皓 翁祥浩 吴凡可
吴明峻 吴睿彬
(准考证号码末尾4位是0023)
吴腾岳
吴筱琪 吴逸朗 向麒羽
肖乔之 肖桐 谢德睿
谢文杰 熊天瑞 熊余馨
徐冰宇 徐静仪 徐子径
许乐思 严婉宁 颜亦诗
杨涵 杨皓宇 杨嘉祺
杨景皓 杨灵紫 杨璐铭
杨悦涵 杨梓琪 尧越
姚欣然 叶嘉颖 叶科杨
叶尚乐 尹涵墨 游静涵
余桦 余扬扬 袁理昊
袁振钧 张晨露 张弛
张达文 张宏杰 张桓炜
张家铖 张力诚 张琳曼
张明宇 张颂显 张砚知
张益铭 张优越 张梓夏
赵诺羲 郑皓禹 郑子露
郑子烁 钟伟键 钟悦鸣
周建烨 周芊语 周倩瑩
周文轩 周子奥 朱俊鑫
朱绍宇 朱禹诚 朱子轩
庄晴心 邹嘉皓