下载区
扫描添加官方公众号
组委会微信咨询号:
math_league
欢迎添加为好友
2018年美国“数学大联盟杯赛”小学组决赛和夏令营(4-6年级)参赛及获奖学生名单

2018年美国“数学大联盟杯赛”小学组决赛和夏令营(4-6年级)中国队参赛学生名单(按姓名拼音顺序):


姓名学校
蔡言顺上海市愚园路第一小学
蔡梓熙广州市海珠区昌岗东路小学
曹宇广州市清水濠小学
陈千里上海市爱国学校
陈挹非广州市天河区先烈东小学
陈羽立上海市长宁区法华镇路第三小学
戴秋羽上海浦东民办协和双语学校
邓闻中北京市朝阳区垂杨柳中心小学
董自恒北京市海淀区五一小学
杜浩烽上海外国语大学附属外国语小学
冯路涵上海市新世界实验小学
干鸿坤广州大学附属小学
高晗博山西省太原市迎泽区桃南小学
龚炫宇上海市徐汇区汇师小学
郭嘉德北京市海淀区五一小学
郝子阅Hollywood Public School
何睿之漢鼎書院
胡沧海北京市私立汇佳学校
胡皓然贵阳市实验小学
胡鑫源宁波鄞州赫德实验学校
黄浩铖苏州市高新区实验小学校
黄莅洋史家小学
季临源中国人民大学附属小学
季临海中国人民大学附属小学
贾盛元北京市海淀区中关村第四小学
简亦泓广州市越秀区农林下路小学
菅子涵史家胡同小学
姜悦乔广东碧桂园学校
江宇萱上海市浦明师范学校附属小学
乐意上海汇师小学
李澈Harrow International School Beijing
李昊霖北京市海淀区中关村第二小学
李泓翰首都师范大学附属朝阳实验小学
李启元北京市中关村第二小学华清校区
李小同贵阳市南明区南明小学
李宇衡北京市东城区第一七一中学附属青年湖小学
李卓璇北京市私立汇佳学校
林良治广州市东风东路小学
林山山漢鼎書院
林亦扬华南师范大学附属小学
刘昕霓广州耀华国际教育学校
刘昕麒广州耀华国际教育学校
刘奕轩北京市朝阳外国语学校小学部
刘一阳北京市鼎石学校
刘子为北京市建华实验学校
楼艺雯北京市西城区复兴门外第一小学
吕尚恺广州市黄埔区怡园小学
罗梓鸣广州市天河区华阳小学
麥烜菡广东碧桂园学校
毛亮斌清华大学附属小学
孟思礽广州耀华国际教育学校
倪若尧广州市农林下路小学
欧明诚上海市第二师范学校附属小学
潘逸航广州市海珠区昌岗东路小学
彭昱元北京师范大学实验小学
戚弘逸上海星河湾双语学校
钦晨杭州市学军小学紫金港校区
尚炜佳大连市西岗区五四路小学
沈敬亭北京市汇文第一小学
申润庭上海市七宝外国语小学
沈裕舜上海实验学校
时长乐广州市花都区新华第七小学
时诺冰北京师范大学实验小学
宋子妍广州市小北路小学
苏桐上海市高安路第一小学
苏阅轩北京第二实验小学
孙浩桐北京第二实验小学
唐然广州市丽江小学
汤子嘉广州市海珠区滨江东路小学
陶乐仪上海市虹口区第四中心小学
田盛苒上海市浦东新区福山唐城外国语小学
王嘉昊上海新纪元双语学校
王天贺广东碧桂园学校
王玮墨广州新港路小学
王亦宸南京理工大学实验小学
黄紫彤香港耀中国际学校
吴贝殷广州市天河区第一实验小学
吴伟铭南京市游府西街小学国际部
席玥广州市海珠区宝玉直实验小学
辛亿北京市私立汇佳学校
徐子衿上海市园南小学
薛葭琦上海市张江高科实验小学
薛午辰镇江市中山路小学
杨浩然北京市三帆中学附属小学
杨昊文北京林业大学附属小学
杨芮铭上海市福山外国语小学
姚永祺漢鼎書院
余凌翾北京小学长阳分校
袁美琪北京市海淀区中关村第二小学
张皓诚人大附中实验小学
张济帆南京市金陵汇文学校小学部
张塑宁宁波鄞州赫德实验学校
张炜郅大连市西岗区五四路小学
张欣奕上海市复旦大学附属小学
张烨瑄上海市闵行区实验小学(畹町校区)
张业梓北京林业大学附属小学
张雨涵北京育翔小学
张梓蕙北京市朝阳实验小学润泽校区
赵沛琪大连市第八十中学附属小学
赵天引深圳市南山区第二外国语学校
赵小非上海福山花园外国语小学
赵星儿上海市莘庄镇小学
赵紫含北京天悦学校
赵梓添广州市小北路小学
周靖洋贵阳市第二实验小学
朱欣雨苏州市实验小学校
朱奕兴南京理工大学实验小学
左逸凡北京科技大学附属小学


2018年美国“数学大联盟杯赛”小学组决赛(4 - 6年级)获奖名单:


个人决赛 4年级组获奖名单:


金牌:
张皓诚,Aaron Le (USA)


银牌:
龚炫宇,Aidan Le (USA),申润庭,冯路涵,James Qiu (Canada)


铜牌:
Edward Fanhao Zhou (USA),欧明诚,蔡梓熙,罗梓鸣,Kenny Zhang (Canada),乐意,苏阅轩,刘子为,季临源,沈裕舜




个人决赛 5 - 6年级组获奖名单:


金牌:
吕尚恺,唐然


银牌:
陈羽立,余凌翾,Logan Mesh (USA),汤子嘉,邓闻中


铜牌:
Harrison Mesh (USA),赵梓添,简亦泓,董自恒,辛亿,毛亮斌,李昊霖,朱欣雨,陈挹非,黄紫彤




团体决赛 4 - 6年级组获奖名单:


金牌(排名不分先后):
Aaron Le (USA),李澈,欧明诚,Sarah Ling (Canada),孟思礽,苏桐,张炜郅,邓闻中,辛亿,席玥,苏阅轩



银牌(排名不分先后):
Edward Fanhao Zhou (USA),黄浩铖,Kenneth Fung (Canada),Logan Mesh (USA),赵沛琪,时诺冰,乐意,简亦泓,沈裕舜,菅子涵,赵梓添



铜牌 (排名不分先后):
Jerry Tao (Canada),唐然,申润庭,田盛苒,赵天引,刘一阳,姚永祺,姜悦乔,赵紫含,汤子嘉,刘子为