下载区
扫描添加官方公众号
组委会微信咨询号:
math_league
欢迎添加为好友
2018年美国“数学大联盟杯赛”初中组决赛和夏令营(6-9年级)参赛及获奖学生名单

2018年美国“数学大联盟杯赛”初中组决赛和夏令营(6-9年级) 中国队参赛学生名单(按姓名拼音排序):


姓名学校
艾灵北京天悦学校
蔡嘉輝漢鼎書院
曹志杰碧桂园威尼斯中英文学校
车言上海市世界外国语中学
陈佶睿上海浦东新区民办沪港学校
陈薏冰江苏省苏州市第三中学校
陈胤戎广州市东风东路小学
陈元湖南省长沙市天心区麓山国际实验学校
丛含笑哈尔滨市风华中学校
崔好上海浦东新区民办沪港学校
邓玮炘佛山市南海外国语学校
董琪漢鼎書院
段佳童北京中科青云实验学校
范羽舒北京市鼎石学校
冯瑜亮上海市世界外国语中学
葛钺洋苏州工业园区星海实验中学
顾丞源上海浦东新区民办沪港学校
顾靖苏州工业园区星湾学校
关楚玏武汉三牛中美中学
郭屿瑶上海浦东新区民办沪港学校
韩竞瑶上海浦东新区民办沪港学校
韩昱晨北京师范大学附属实验中学
韩知岳北京史家胡同小学
黄驰涵苏州外国语学校
黄可馨武汉三牛中美中学
黄子昂北京市鼎石学校
蒋梓煊中国人民大学附属中学
景鑫怡苏州北美国际高级中学
李昊玉北京师范大学附属实验中学
李润涵中关村第二小学
李星宸北京景山学校
李心怡广州市耀华国际学校
李翊凡金色摇篮全程实验学校
李泽垣北京市私立汇佳学校
李卓伦北京师范大学附属实验中学分校
梁亦为北京中国人民大学附属中学
林怡泽上海市世界外国语中学
刘秉鑫西安爱知中学
刘豫武汉三牛中美中学
刘甜甜上海浦东新区民办沪港学校
刘亦颉北京师范大学附属实验中学
刘一尧宁波鄞州赫德实验学校
李魏佳宜上海市实验学校
Daniel Lu上海浦东新区民办沪港学校
卢天祐武汉三牛中美中学
卢贤通上海市世界外国语中学
陆雪琪北京师范大学附属实验华夏女子中学
马扬洋上海市世界外国语中学
梅适北京市海淀区培英小学
梅天浩上海浦东新区民办沪港学校
莫嘉筠北京市鼎石学校
欧阳赵璐中国人民大人学附属中学翠微分校
潘景今中国人民大学附属小学
潘小军北京市鼎石学校
彭凯帆北京师范大学附属实验中学分校
秦绍杰上海市世界外国语中学
邱家熠北京市私立汇佳学校
任俊羽贵阳市华麟学校
沈松赫北京乐成国际学校
史易可北京市私立汇佳学校
苏子衿北京景山学校
孙缘溪宁波鄞州赫德实验学校
田霆琛西安爱知中学
万李雪微广州市天河中学
王彬瀚美国法拉古特学校天津校区
王昊诚北京市鼎石学校
王锦阳北京市私立汇佳学校
王青阳上海市实验学校东校
王梓墨上海市世界外国语中学
王紫舒美国法拉古特学校天津校区
王梓懿Rumsey Hall School
魏泽源上海市世界外国语中学
魏致远西安爱知初级中学
吴晨轩上海市世界外国语中学
吴佳珉北京师范大学附属实验中学
Kevin Haomin Wu北京乐成国际学校
吴南乔上海浦东新区民办沪港学校
吴骧南京外国语学校仙林分校小学部
吴语凡上海浦东新区民办沪港学校
谢宇田苏州市星海实验中学
许博观江苏大学附属学校
徐悦心北京市鼎石学校
薛烨东上海浦东新区民办沪港学校
杨瀚北京景山学校
杨圣哲中国人民大学附属中学
叶海天上海市平和双语学校
虞孟哲宁波赫威斯肯特学校
余晓天北京师范大学附属实验中学
元庭煦美国法拉古特学校天津校区
袁勖超上海市进才北校
岳元亨上海市世界外国语中学
Hanming Kevin Zeng北京顺义国际学校
张景颐北京师范大学附属中学
张南琋上海浦东新区民办沪港学校
张祺然上海市世界外国语中学
张睿洋北京十一学校龙樾实验中学
張碩漢鼎書院
张维翰广东深圳南海中学
张翊萱北京朝阳外语小学
张云帆北京市鼎石学校
张兆朋北京市鼎石学校
赵博晗东北育才双语学校
赵一衡镇江第一外国语学校
郑昊上海市世界外国语中学
周靖淳上海市世界外国语中学
周翟恩和北京明远教育书院实验小学
朱和碧桂园威尼斯中英文学校
朱克白清华大学附属中学
邹天羽北京市私立汇佳学校


2018年美国“数学大联盟杯赛”初中组决赛(6-9年级)获奖名单:


个人决赛6年级组获奖名单:


金牌:
Justin Lee (USA),Ryan Chin (USA)


银牌:
李星宸,Maxwell He (USA),Luke Villarama (USA),Tianjia Cheng (USA)


铜牌:
岳元亨,马扬洋,Kenny Huang (Canada),Ryogo Yamamoto (USA),梁亦为,Trevor Yeung (Canada),Ryan Denomey (Canada)




个人决赛7年级组获奖名单:


金牌:
Dominic Catizone (USA),Michael Gao (USA),王青阳


银牌:
王梓懿,沈松赫,张睿洋,Cody Wang (USA),Caleb Young (USA),Yash Agrawal (USA)


铜牌:
Yuhao Pan (USA),Leon Zhang (Canada),李润涵,蒋梓煊,Junho Cha (USA),Johnathan Tong (USA),袁勖超,余晓天,Jimmy Zhou (Canada)




个人决赛8-9年级组获奖名单:


金牌:
Wade Twyford (USA),谢宇田


银牌:
Grant Bostick (USA),苏子衿,Nicolas Fernandez Baigun (USA),Daniel Baumgartner (USA)


铜牌:
Boyang Zhao (USA),Joey Zou (Canada),Bohdan Hrotovytskyy (Canada),顾靖,赵一衡,Kai Wen Yang (Canada),Dylan Wu (USA)




团体决赛 6 - 7年级组金牌(排名不分先后):
Caleb Young (USA),杨瀚,Hanming Kevin Zeng (China),丛含笑,张南琋,Ryan Chin (USA),Ryan Lee (USA),Tianjia Cheng (USA),卢贤通,余晓天,陈胤戎,王梓墨



团体决赛 8 - 9年级组金牌(排名不分先后):
Benjamin Cole (USA),Grant Bostick (USA),崔好,邱家熠,Joey Zou (Canada),黄可馨,Nicolas Fernandez Baigun (USA),Wade Twyford (USA),陆雪琪,谢宇田,王梓懿